Поздравляем нашего ученика 2в класса Васильева Илью

Автор: | 20.06.2016

Поздравляем нашего ученика 2в класса Васильева Илью, дипломанта III степени Республиканского турнира по ДИП «Сонор», среди школьников 1-4 классов в рамках Фестиваля интеллектуальных игр «Интеллектуальное будущее Якутии», посвященные VI международным спортивным играм «Дети Азии». Игра «Сонор» широко известна как средство привлечения интереса учащихся к математике, информатике, компьютеризации и развитию творческих способностей. Простота правил делает игру доступной для всех возрастов и в любой ситуации. Вместе с тем – игра богата в интеллектуальном и стратегическом плане. Она дает темы для размышлений детям любого возраста и ученым высокого уровня знаний. Кроме того, игра обширна и в плане творчества; она стимулирует воображение, как в отношении анализа возможных вариантов. Эту игру знают во многих странах Мира и ее охотно разыгрывают дети разных народов. В 1993г. была создана Международная федерация по системе ДИП под названием ФИДЖИП со штаб-квартирой в Париже. Президентом ФИДЖИП был избран профессор Томский Г. В., эксперт ЮНЕСКО от Российской Федерации и Республики Саха (Якутия). Официальная презентация игры «Сонор» состоялась в ноябре 1994г. в Париже при участии делегации РС(Я).

CCF17062016 IMG_20160617_200225