КОНКУРС ОРАТОРОВ 2016.

Автор: | 11.11.2016

Умение выступать публично – особый талант.

В этом году на базе МОБУ СОШ № 9 имени М.И. Кершенгольца в первый раз прошел Конкурс ораторов 2016. Преподаватели кафедры общего языкознания и риторики филологического факультета СВФУ имени М.К. Аммосова совместно с учителями 9 школы организовали и провели этот замечательный конкурс.

Конкурс ораторов 2016 проходил под знаком Года кино. Конкурс состоял из трех туров. В I туре участники выступили с заранее подготовленной публичной речью. II тур. Импровизация. Конкурсанты прокомментировали крылатые выражения. III тур. Дуэль ораторов. Финалисты приняли участие в полемике на предложенную тему.

Школу представляли ученики 8-11 классов:

1. Неспанова Ксения (учитель Заздравных Д.Н.)
  2. Федоренко Анастасия (учитель Черных Н.П.)
  3. Романова Яна (учитель Черных Н.П.)
  4. Иванов Руслан (учитель Черных Н.П.)
  5. Аверина Анастасия (Мордосова Л.И.)
  6. Подольский Вадим (учитель Черных Н.П.)
  7. Сабарайкина Аина (учитель Черных Н.П.)
  8. Агаева Лейла (учитель Заздравных Д.Н.)
  9. Гиреева Ангелина (Мордосова Л.И.)

Членами жюри были доцент кафедры общего языкознания и риторики, кпн Хлебникова Эльвира Владимировна;  доцент кафедры общего языкознания и риторики, кфн  Бердникова Татьяна Александровна; председатель жюри, заведующая кафедрой общего языкознания и риторики, кфн Павлова Ирина Петровна.

Несмотря на то, что игра проводилась в школе в первый раз, ученики достойно справились с ролью ораторов. Хочется отметить, что все ребята были хорошо подготовлены и вели себя уверено. Лучше воспринимались те, кто говорил живо и непринужденно, по-настоящему верил в то, в чем пытался убедить других. Нужно отдать должное смелости выступающих, ведь не каждый с таким энтузиазмом смог бы донести до слушателя свою точку зрения.

Студенты русского отделения ФЛФ Иванова Анна и Борисова Наталья после первого тура провели профориентационную беседу. Рассказали о правилах приема на ФЛФ, о жизни студентов филологического факультета.

Победителями конкурса стали:

I место – Аверина Анастасия

II место – Неспанова Ксения

III место – Романова Яна, Агаева Лейла

Номинация «За самую эмоциональную речь» — Романова Яна

Номинация «За умение владеть аудиторией» — Неспанова Ксения

Номинация «За эффективное использование современных технологий» — Агаева Лейла

Номинация  «За самую творческую речь» — Иванов Руслан

Номинация «За самую выразительную речь» — Аверина Анастасия

Номинация «За самую эмоциональную  речь» — Гиреева Ангелина

Победитель Конкурса ораторов 20016 Аверина Анастасия получила переходящий кубок «Лучший оратор МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца».

Оргкомитет благодарит всех участников конкурса за проделанную работу, высокий уровень подготовки, яркие выступления.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ С УСПЕШНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!

Желаем им дальнейших побед на поприще ораторского искусства!