Антинаркотическая профилактическая лекция.

Автор: | 25.11.2016

21 ноября в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели антинаркотическую профилактическую лекцию с учениками 7-11 классов. Ребятам показали Психологический мультфильм «Леденец». Дети любят леденцы. Эта конфета приятна на вкус и есть ее – одно удовольствие. Вот только имеются особенно вкусные леденцы, которые затягивают так, что отказаться от их употребления становится уже практически невозможно. Мультфильм «Леденец» рассказывает страшную историю одного мальчика, который слишком увлекся таким вот леденцом… Цель данного мультфильма — показать подросткам всю непривлекательность употребления наркотиков либо алкоголя.

Ребятам рассказали о том, как незаметно для себя, человек может стать наркоманом и о влиянии наркотиков на жизнь человека. Объяснили насколько важно относиться с вниманием к своему здоровью и привели несколько примеров по формированию здорового образа жизни.

На лекции было задано немало вопросов, на которые специалисты давали конкретные развернутые ответы.WhatsApp Image 2016-11-23 at 14.52.30 WhatsApp Image 2016-11-23 at 14.52.22