МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ «ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА»

Автор: | 05.02.2016

7 апреля 2016 года состоится седьмой конкурс по естествознанию «Человек и природа» (ЧИП), включённый во  всероссийский проект «Продуктивные игровые конкурсы».

Вопросы конкурса связаны со школьными предметами естественнонаучного цикла: окружающий мир, экология, биология, география, физика, химия и способствуют развитию интереса к познанию окружающего мира, активизации внеклассной работы по естествознанию.

В прошлом учебном году в конкурсе приняли участие более 500 тысяч школьников из всех регионов России и ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.

Символ конкурса — рыжий любознательный лисёнок Чип, активно изучающий окружающий мир, стремящийся узнавать новое, ищет ответы на сложные вопросы и разгадывает загадки и необычные явления природы.

В прошлом году началось «путешествие Чипа по Земному шару». В 2015 году ЧИП посетил Европу, в этом учебном году он продолжает путешествовать по самому большому материку Земли Евразии и посетит Азию. Таким образом, тема конкурса этого года – «Азия».

 

Конкурс проводится непосредственно в образовательном учреждении для пяти возрастных категорий учащихся: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-10 классов. Учащимся 3-10 классов предлагается ответить на 30 вопросов за 75 минут, учащимся 1-2 классов – на 20 вопросов за 40 минут.

Участие в конкурсе – добровольное с оплатой 70 рублей за печатные задания и наградные документы.

Заявки на участие  принимаются до 3 марта 2016 года:

1-4 классы – классные руководители;

5б,8аб,10б – учитель биологии Слепцова Сардана Трофимовна;

5а,6аб,7б   – учитель географии Припузова Татьяна Геннадьевна;

7а,9аб,10а – учитель физики Бибиксарова Татьяна Сергеевна.

 

С материалами предыдущих конкурсов и нормативной документацией можно подробно ознакомиться на сайте Центрального оргкомитета: www.konkurs-chip.ru

 

Новосибирский центр продуктивного обучения

www.konkurs-chip.ru;  www.schoolplus.ru

ШМО учителей естественно-математического цикла МОБУ СОШ № 9