«Будущий дипломат – 2016»

Автор: | 01.04.2016

На базе ГАОУ ДО РС(Я) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» в селе Октемцы Хангаласского района завершился X юбилейный Республиканский конкурс среди старшеклассников «Будущий дипломат – 2016». В течение четырех дней этой недели школьники со всей республики соревновались между собой в дебатах и интеллектуальных играх на тему международных отношений.

Конкурс является совместным проектом Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Якутске, Министерства образования Республики Саха (Якутия), Министерства по федеративным отношениям и внешним связям РС(Я) и Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения. Соорганизаторы мероприятия – Малая экономическая академия ФЭИ СВФУ им. М. К. Аммосова и Фонд поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова.

Нашу школу представлял ученик 11 класса Федотов Никита, который вышел в финал конкурса.

фото дипломант фото дипломант2 фото дипломант3