«За того парня…», встреча в рамках «сети Самсоновских школ»

Автор: | 21.04.2016

20 апреля в Детской школе искусств №1 в рамках акции «Эстафета добра» заслуженный артист РФ, народный артист РС (Я), почетный гражданин РС (Я), лауреат премии комсомола Якутии Александр Парфеньевич Самсонов представил свою программу «За то парня…», посвященную Великой победе. Концерт состоялся с участием духового оркестра «Lena River Brass» под руководством дирижёра Павла Васьковского.

Среди гостей концерта Александра Парфеньевича Самсонова были учителя и учащиеся МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца.

фот 1 фот 2

Во время выступления Александр Самсонов не только исполнял песни, но и делился воспоминаниями о событиях Великой Отечественной войны, о том, какую цену заплатила наша страна за Победу.

На сцене – портреты двух братьев Александра Парфеньевича. Николай пропал без вести в первые годы войны. Владимир служил минометчиком, в период блокады Ленинграда получил осколочные ранения. Александр Парфеньевич гордится братьями и хочет, чтобы память о защитниках Родины жила не только в его сердце, но и в сердцах его слушателей.

ФОТО 3

В этот вечер прозвучало много песен, среди них «Журавли», «От героев былых времен», «Спасибо Вам за всё, фронтовики!». Своим выступлением порадовал зрителей юный солист Антон Васильев. Кадет Якутского кадетского корпуса в сопровождении оркестра исполнил марш «Служить России».

Встреча затронула сердце каждого зрителя, потому что песни военных лет – это песни о героизме и мужестве, о солдатской дружбе, о верности, о любви к своей родине.

После общения с заслуженным артистом РФ мальчики и девочки смогли проникнуться и понять, что пришлось пережить советскому солдату и  народу в годы войны.

Кульминацией вечера стало исполнение легендарной песни «День Победы». Школьники воодушевленно пели хором и стоя аплодировали артисту за такой прекрасный вечер, посвященный Великой победе.

фот 4

Ребята поблагодарили Александра Парфеньевича за эту встречу и пожелали ему крепкого здоровья и творческих успехов.

фот 5

Встреча закончилась, а впечатления остались, и они будоражат наши сердца и ум…

фот 6фото 6.2 фот 6.1