«Агитбригада «Светофор» за Правила дорожного движения!»

Автор: | 04.06.2016

30 мая на базе ДЗСОЛ «Энергетик» прошел городской этап конкурса-соревнования по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Безопасное колесо – 2016».

Соревнование, объединяющее юных велосипедистов, проходит ежегодно с целью повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детьми и снижения тяжести их последствий, а также привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой.

Организатором конкурса выступает Государственная инспекция безопасности дорожного движения совместно с Управлением образования ГО «Город Якутск».

Нашу школу достойно представляла агитбригада «Светофор», состоящая из 4 учащихся 4б класса: Семенова Артёма, Андриянова Максима, Тавабиловой Милены и Цыганковой Валерии.

ФОТО 1 ФОТО 2

Юным инспекторам дорожного движения предстояло показать свои знания Правил дорожного движения и умение оказывать первую доврачебную медицинскую помощь. Затем юные велосипедисты представили свои способности по фигурному вождению велосипеда.

Последним этапом стал творческий конкурс агитбригад на тему «Вместе за безопасность дорожного движения!», посвященный 80-летию со дня образования Госавтоинспекции.

Всем участникам конкурса-соревнования «Безопасное колесо – 2016» вручили Сертификаты от имени организаторов конкурса.\