«Мы за безопасность!»

Автор: | 06.09.2016

4 сентября 2016 года учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов посетили культурно-массовое мероприятие на площади Оржоникидзе «Безопасность детства». Данное мероприятие было организовано специалистами Управления ГИБДД по РС(Я), Центра ГИМС Республиканского управления МЧС России, Государственной противопожарной службы Якутии и Службы спасения РС(Я) при содействии Управления образования Окружной администрации Якутска, целью которого была профилактика и предупреждение детского травматизма на дорогах и опасных ситуациях для жизни детей.

Школьникам понравилось слушать интересные лекции каждой организации, участвовать в различных конкурсах, играх, викторинах. Все специалисты, из выше названных учреждений показывали детям, как вести себя в экстренных ситуациях, обезопасить свою жизнь и защититься от самых разных угроз современного мира. Конкурс рисунков на асфальте и викторина «Автобус безопасности», проведенный сотрудниками ГИБДД очень запомнилось. Также  интересно было попрактиковаться в оказании первой медицинской помощи при остановке сердца пострадавшему манекену и слушать полезную информацию от сотрудника МЧС России.

В целом можно сказать, что дети узнали много полезного, но и весело, активно провели свое время за интересными играми, конкурсами, соревнованиями с хорошими призами всем участникам.

 

Классные руководители 5 «А», «Б» классов

Иванова И.В., Васильева И.Н.