Тренинг «Развитие чувства уверенности в себе»

Автор: | 26.10.2016

В рамках месячника психологического здоровья учащихся 25 октября специалисты Анна Михайловна, Ксения Ивановна Республиканского социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних провели для ребят 10а класса тренинговое занятие «Развитие чувства уверенности в себе».

Цель тренинга: самопознание и терапия, самоисследование, самосовершенствование, личностный рост, познание своего не выявленного потенциала.

Задачи:

— открыть и осознать свои взгляды и привычки;

— создать новые вдохновляющие интерпретации;

— жить радостно, ярко, воплощая в жизнь свои самые заветные мечты.

Актуальность: Личностный рост – это не просто чтение интересных книжек и хождение на всякого рода полезные курсы…

Прежде всего, это осознанное решение просто стать самим собой, обрести подлинную внутреннюю свободу. Помешать в этом могут привычки, лень, страх. Помогут страстное желание, готовность рисковать, терпение и последовательность. Чего в Вас больше? – К тому Вы и придете!

Почему важен личностный рост: Самое главное – это изначально признание уникальности и самоценности человеческой личности, и осознание ценности своего существования, принятие ответственности за совершенные поступки, решение проблемы аутентичности, как желаемый результат тренинга, и, соответственно, показатель личностного роста. Именно это достигается на тренинге.