Детский оздоровительный лагерь дневного пребывания «Океан надежд»

Автор: | 05.06.2017

Ура! Каникулы! Первый день в лагере назывался «Каникулы — это здорово!»

День начался с веселой зарядки, которую проводили учителя физической культуры и помогали им в этом ребята. Весело начавшийся день продолжил сытный завтрак. После завтрака участники оздоровительной кампании решали важные вопросы в отрядах: определяли название и девиз, символику отряда, выбирали командира.

Дальше все отправились в «Путешествие в страну игр на свежем воздухе». «Картошка», «Съедобное-несъедобное», «Раскуй кандалы», «Не урони мяч», «Вдогонку за мячом», «Сломанный телефон» и т.д. Мальчики играли в футбол, девочки в бадминтон. Шумные игры сменялись спокойными.

            После активного отдыха все сильно проголодались, наши замечательные повара порадовали детей аппетитным обедом.

            5 июня во всем мире отмечается Всемирный день окружающей среды, а в России профессиональный праздник экологов. Воспитанники детского лагеря «Океан надежд»

на площади Орджоникидзе посетили праздничное мероприятие. Посмотрели интересные выставки, концертную программу, ребята участвовали в мастер-классах.

            Вернувшись обратно, дети на пришкольном участке полили цветы, которые уже вот несколько дней радуют людей, проходящих возле нашей школы.

День прошел на одном дыхании. Впереди воспитанников лагеря ждёт много интересного…