Необычный день в лагере

Автор: | 10.06.2017

Девятого июня день начался с зарядки на свежем воздухе, в специально оборудованном для этого месте. Движения показывали вожатые, ребята всё за ними повторяли.

После проверки чистоты рук, дети употребляли полезный завтрак.

Ребята со своими вожатыми отправились на прогулку по городу Якутску. Пешая прогулка позволила насладиться красотой города. Якутск – настоящая мечта путешественников. Каждый уголок города напоминает о его древней истории, которая впечатляет даже бывалых путешественников.

Воспитанники лагеря играли в детском парке имени Натальи Водяновой. Данный парк открыт при поддержке благотворительного фонда Водяновой «Обнаженные сердца».

Наигравшись и нагулявшись, ребята съели весь питательный обед.

Экскурсия в Национальную библиотеку республики Саха (Якутия). Центр для детей и юношества. Цель данного мероприятия –   воспитать бережное отношение к книге, вызвать интерес к чтению и к библиотеке. Сотрудниками библиотеки для ребят была организована выставка книжных новинок, которая вызвала у них огромный интерес. А, находясь в уютном читальном зале, дети с удовольствием листали понравившиеся книги и журналы. Также они ознакомились с особенностями работы библиотеки: абонемента, читального зала.

Завершился необычный день в детском лагере «Океан надежд» полдником.