Первый городской каллиграфический конкурс — 2018 успешно прошел на базе МОБУ СОШ 2

Автор: | 21.02.2018

Во многих городах России конкурс каллиграфии стал уже традиционным. В нашем городе инициаторами этого конкурса выступили педагоги школы номер 2.

Конкурс, посвящённый Дню ручного письма (Дню почерка) провели в форме переписывания текста с заданием вставить пропущенные буквы и пунктационные знаки. Участниками стали около 200 детей из разных школ города.
Учащиеся , соблюдая основные правила каллиграфии и чистописания, старательно выводили буквы, соревновались друг с другом за звание обладателя самого красивого почерка. Жюри будет учитывать каллиграфическое изображение буквы, ее высоту, правильность соединения.
Итог мероприятия — будет озвучен через неделю. Этот конкурс направлен на то, чтобы дети поняли, насколько значимо русское письмо.