Школа № 9 на митинге о погибшем лётчике

Автор: | 06.05.2018

В Якутске на площади Ленина 5 мая 2018г. сотрудники  ДОСААФ России провели траурный митинг о погибшем в Сирии российском лётчике Романе Филипове. В мероприятии приняли участие школьники МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца.

Третьего февраля 2018г. в сирийской провинции Идлиб погиб  Роман Филипов — пилот Су-25.  За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, майору Роману Филипову присвоено звание Героя Российской Федерации. Посмертно.

Память погибшего летчика почтили минутой молчания, участники митинга возложили цветы, читали стихи, посвященные погибшему летчику, пели песни.

Начальник штаба Юнармейского батальона ДОСААФ Черных Сергей и председатель Совета Пограничных Войск Якименко Максим приняли учащихся 9 школы в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Юнармейцам предстоит сдавать нормы ГТО, тренироваться метать гранату, стрелять из пневматической винтовки, учиться оказывать первую медицинскую помощь, совершенствовать знания отечественной военной истории и многое другое.