Наша школа приняла участие в пресс-конференции участников X Православной историко-краеведческой экспедиции

Автор: | 30.08.2018

В Республиканском медиа-центре сегодня, 26 июля, состоялась пресс-конференция, посвященная завершению X Православной историко-краеведческой экспедиции учащихся Ленского района «На север сквозь века. Храмы Приленья», проходившей по маршруту: Ленск – Олекминск – Якутск – Ленск, включая сплав от Ленска до Якутска. Цель экспедиции – вовлечь детей в научно-исследовательскую деятельность по изучению и популяризации историко-культурного наследия родного края, сбор, анализ и обобщение информации об истории храмов Приленья, сведений о духовенстве, популяризация краеведения.
Кроме интересных экспонатов, которые участники экспедиции продемонстрировали собравшимся, были показаны книги и биллютни по итогам прошлых экспедиций.
Прозвучало предложение обобщить опыт краеведения на уровне города и распространить его среди столичных школ.