К 105-летию со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского

Автор: | 18.12.2018

В школе прошла неделя, посвященная 105-летию со дня рождения детского писателя Виктора Драгунского.

Проведена литературная игра среди 4 классов «Лучшие знатоки творчества Виктора Драгунского». Мероприятие прошло интересно. Команды «Затейники-лучики» и «Книгочеи» состязались в разгадывании кроссворда, узнавали произведения писателя по заданиям «Чей портрет?», «Чьи слова», «Потерялось слово». Было видно, что дети внимательно читали произведения Виктора Драгунского, хорошо знают их героев. Ребята с удовольствием провели время в компании с героями любимого писателя. Победителем литературной игры стала команда «Затейники-лучики» (4 «а»).

Литературная викторина среди 1 классов «Лучший знаток произведений В.Драгунского» — Галкин Ярослав (1 «в»), Щербаков Саша (1 б), 2 место – Заяц Лиза (1 «в») , 3 место – Винокурова Даша (1 «в»).

Среди 2 классов «Лучший знаток произведений В.Драгунского» — Сивцев Герман (2 «а»).

Конкурс «Лучший отзыв на рассказы Виктора Драгунского» среди 3 и 4 классов: участников было много. Среди 3 классов 1 место заняли Ананьева Юлия, Непомнящий Игнат (3 «а»), 2 место – Бубелова Настя, Шевченко Яна, Неустроев Тимур (3 «а»), 3 место – Пшенникова Милана (3 «а»), Борисова Алена (3 «б»).

Среди 4 классов: 1 место – Колесова Айыллаана (4 «а»), 2 место – Кучерова Настя, Котельникова Валерия, Иванов Марк (4 «а»), 3 место – Шишкин Дима (4 «а»), Запорожец Данила, Иванова Анжелика (4 «б»).

Конкурс рисунков по произведениям В.Драгунского среди 1 классов 1 место заняла Попова Аня (1 «в»), 2 место – Куликова Катя, Пермяков Максим (1 «а»), Заяц Лиза (1 «в»), 3 место – Мальцев Саша (1 «а»), Тимофеев Криста (1 «б»), Давыдова Айыына (1 «в»).

Среди 2 классов 1 место – Варфоломеева Арина, 2 место – Лебедева Дария, Коротова Саша (2 «б»).

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!