Участие в конкурсе «Два языка – два родника»

Автор: | 05.02.2020

Команда 9 школы приняла участие в городском интеллектуальном  конкурсе  «Два языка – два родника»

В рамках декады родного языка и письменности РС(Я) команда  МОБУ СОШ № 9  участвовала в городском конкурсе «Два языка – два родника».

Организаторы конкурса — Управление образования ОА г. Якутска и Центр дополнительного образования «Айылгы».

Конкурс открыл алгысчит. Произнес алгыс — благопожелание всем участникам конкурса.

В конкурсе приняли участие 6 школ города Якутска.

Конкурс состоял из 3 этапов:

1. Визитка. Учащиеся показали свое творческое выступление на якутском, русском языках.
  2. Турнир между командами «Язык – душа народа». Турнирные вопросы были распределены по разделам: якутский язык, литература, культура; русский язык, литература, культура.
  3. Литературно-музыкальная композиция «Родина наша — Якутия».

В итоге наша команда заняла почетное 2 место.

Поздравляем  победителей: Прокопьеву Линду, Билань Полину, Калининскую Антонину, Макарову Альбину! Они показали высокий уровень знаний в области двух языков.

Желаем дальнейших успехов в учебе и новых побед!