Время карантина с пользой для учителей истории.

Автор: | 14.02.2020

14 февраля 2020г. в историческом парке «Россия – Моя история» состоялся семинар учителей истории и обществознания.

В выступлении Радченко Наталья Николаевна, и.о. декана исторического факультета СВФУ, к.и.н., продемонстрировала преподавателям  примерные задания олимпиад, выявив при этом основные проблемы и трудности при выполнении заданий школьниками.

Прозвучали вопросы сотрудничества музея со школами, представлен опыта работы молодых учителей МОБУ СОШ №1, которые познакомили с современными методами, сайтами и приложениями, при помощи которых улучшают организацию учебного процесса и привлекают интерес учеников с истории.

В завершение семинара все приняли участие в квесте по экспозициям Исторического парка.  Команда, в составе которой был молодой учитель нашей школы Семенов А.С.,  заняла первое место в квесте.