Время карантина с пользой для учителей информатики и технологии.

Автор: | 14.02.2020

В школах города приостановлен учебный процесс по санитарно-эпидемическим условиям. Время карантина учителя СОШ№9 проводят с пользой. Посещают семинары-практикумы, готовятся к конкурсу.

14 февраля 2020 года МБУ ДО «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой» г. Якутска — муниципальный (опорный) центр Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) провел на базе Детского технопарка «Кванториум» республиканский семинар-практикум «Современные проектные методы развития технического творчества обучающихся в дополнительном образовании» для руководителей образовательных организаций, методистов, учителей предметных областей «Технология», «Информатика» общеобразовательных организаций. Семинар-практикум проводился в целях повышения профессиональной компетентности педагогов, формирования единого пространства взаимодействия и сотрудничества педагогических работников, обмена творческим и педагогическим опытом, связанных с проектной деятельностью детей, внеурочной работой с детьми по направлениям: IT-технологии, робототехника, аэротехнологии, энергетика, 3D-технологии.

Активными участниками были учителя школы. Узнали много интересного и полезного.