Городской семинар учителей информатики

Автор: | 20.02.2020

20 февраля на базе МОБУ «Мархинская СОШ №1» прошел семинар для учителей информатики на тему «Внеаудиторная деятельность как средство формирования IT-компетенции ученика».

Цель семинара: создание образовательной среды для развития  IT компетенций у учащихся во внеаудиторной деятельности

Задачи семинара: найти пути реализации компетенций у учащихся во внеаудиторной деятельности; рассмотреть варианты целевой реализации программы «Цифровая образовательная среда» во внеурочной деятельности.

Посетил данный семинар учитель информатики Ноговицын А.А.

Учителя информатики прослушали выступления:

— внеаудиторная деятельность

• Тимофеев В.К. «Кружок по программированию»
  • Платонов А.А. «Кружок по видеомонтажу»
  • Исакова Д.Г. «web-квест»
  • Аввакумова С.Н.  ЯПК «Цифровые образовательные ресурсы в образовании»

— сетевое взаимодействие  ООО «MYTONA» и Команда развития «Sinet Group» (IT компетенции, специализация, сотрудничество со школами).

Прошла работа по группам Workshop на тему: «Организация обучения детей IT компетенциям в условиях летнего лагеря»