Поздравляем ученицу 1а класса с победой.

Автор: | 20.02.2020

Семья ученицы 1а класса Барашковой Надежды успешно приняла участие в республиканском заочном конкурсе семейного художественного чтения «Ийэ тыл илгэтинэн», посвящённом Году памяти и славы в России, Году патриотизма в РС(Я) и стала лауреатом 1 степени среди 1-2 классов.

Итоги конкурса подвели в день родного языка 13 февраля.

Согласно положению конкурса семья выбирала любое стихотворение о Великой победе на якутском языке, нужно было снять на видео и отправить организаторам.

В ходе подготовки семья вместе с руководителем Николаевой Н.А. познакомились с творчеством поэтов, писателей РС(Я). На видео сняли чтение стихотворения, посвящённого ветеранам, мамой, отцом и дочкой. Семья с активной жизненной позицией. Участие в таких конкурсах привлекает родителей к школьной деятельности. Развивает культуру художественного чтения и сохраняет родной язык.

Видеоработы дипломантов и лауреатов  отправили на НВК «САХА».