Будни школы №9

Автор: | 26.02.2020

Родная школа, ты мне ежедневно
Всё новые познания даёшь.
Порой строга бываешь, даже гневна,
Но всё ж к успеху ты меня ведёшь.

Чередой идут дни. Но не замирает школьная жизнь. Конкурсы, досуговые выходы чередуются с уроками.

24 февраля 2020г. учащиеся 2а и 10а классов посетили праздничный концерт «Служить России», проходивший в Доме дружбы народов им.А.Кулаковского. Ученик 6а класса Лев Винокуров был участником концерта. В его исполнении прозвучала песня «От героев былых времен…» из кинофильма «Офицеры».

Приближается Великий день Победы. В преддверии этого дня проходят различные мероприятия. 26 февраля 2020г. в библиотеке им.В.Белинского прошел городской конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». В нем приняли участие и учащиеся нашей школы. Дипломом 1 степени награждена Мамыркулова Виктория, дипломом 2 степени — Питель  Дарья, ученицы 8а класс.

Не отстают и учителя.

В Республиканских соревнованиях по хапсагаю в Усть-Алданском улусе принял участие Жирков Д.М., учитель физической культуры.

Учителя начальных классов Николаева Н.А. и Васильева В.С., библиотекарь Архипова А.П. приняли участие в Республиканском дистанционном, заочном конкурсе «День защитника Отечества России «Доблесть, мужество, честь и любовь к Родине»», организованный РЭИИ «Педагоги Якутии».

Дипломантами 1 степени стали Николаева Н.А., Васильева В.С., Архипова А.П.