Участие в городском фестивале – конкурсе «Дьуруhуй, хомуhум!», посвященному Дню Хомуса Республики Саха (Якутия).

Автор: | 02.12.2016

28 ноября 2016 года в Центре культуры «Тускул» в наслеге Хатассы прошел городской фестиваль – конкурс «Дьуруhуй, хомуhум!», в котором наша школа приняла активное участие.

В фестивале участвовали 30 учащихся из 10 школ города Якутска. Нашу школу представили: ученица 6а класса Местникова Лилия с композицией «Мелодия Севера»  и  ученица 9б класса Кириллина Марина с импровизацией «По мотивам народных песен». По итогам фестиваля Местникова Лиля была удостоена номинации «Хомуьуннаах хомусчут», а Кириллина Марина – «Удьуор утума».

Поздравляем с победой наших юных талантов!

Фестиваль  прошел на высоком уровне! Участники фестиваля показали высокое мастерство, сколько же было различных стилей и приемов игры на хомусе…

Выражаем благодарность учителям, организаторам фестиваля, желаем дальнейших успехов, творческих взлетов.