Кружок «Мой портфолио»

Автор: | 09.04.2020

Программа кружка «Мой портфолио» помогает детям и родителям в увлекательной форме узнать, что такое портфолио и для чего его собирают; отобрать работы для портфолио и красиво их оформить; хорошо учиться; оценить свои работы и достижения; научиться интересно общаться., научиться следить за своим здоровьем.

Цель программы: социализация учащихся в ходе рефлексии и самооценки динамики личностных, метапредметных и предметных результатов урочной и внеурочной деятельности

Задачи обучения:

• поддержать высокую учебную мотивацию учащихся;

• поощрять их активность и самостоятельность, расширять возможности обучения и самообучения;

• развивать навыки рефлексивной и оценочной (в том числе самооценочной) деятельности учащихся;

• формировать умения учиться — ставить цели, планировать и организовывать собственную учебную деятельность.

В большей степени портфолио отражает социализацию, которую мы понимаем, как адаптацию ребёнка к реальной жизни через овладение разными сторонами социального опыта, ценностными ориентациями (этика, культура, гуманные отношения).

Тема «Правильное питание» входит в раздел «Моё здоровье» и поможет детям вести здоровый образ жизни, правильно питаться, ознакомит с полезными продуктами.

Уважаемые родители и дети!

Каждый человек должен заботиться о своем здоровье.

Ведь никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам.

Посмотрите внимательно презентацию «Здоровое питание», ознакомьтесь с правилами, которые обеспечивают хорошее состояние здоровья, отгадайте кроссворд о полезных продуктах, составьте свой рацион и режим питания.

Домашнее задание к следующему занятию: на 1,2 слайдах представить свое любимое блюдо, написать чем оно полезно (можно с фотографией).

Здоровое питание — ознакомление с презентацией.