> Программа информатизации
Программа информатизации

Министерство образования Российской Федерации

Министерства образования Республики Саха(Якутия)

Управление образованием мэрии г.Якутска

Схема
беспроводной локальной сети
МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца

Программа информатизации школы >>> подробно

В нашей школе идет работа системы  "Сетевой Город. Образование"

C сентября 2011 года в нашей школе  идет внедрение  системы  "Сетевой Город. Образование", которая существует как  единая городская "корпоративная" образовательная сеть.  Созданы списки сотрудников и обучающихся, ведется работа по заполнению электронного журнала. В осенние каникулы был проведен обучающий семинар для учителей  по отработке навыков работы с программой «Сетевой город».

Необходимый материал о школе родители, обучающиеся и посетители могут получить через информационный киоск.

Для информирования обучающихся, сотрудников и посетителей в школе проведена радиотрансляционная сеть.

Радиотрансляции осуществляются из библиотеки, где установлены пульт и микрофоны.

Информацию по радио можно услышать в любом месте школы: новости, сообщения, тематические радиоминутки, чтение стихов и многое другое.

Можно посмотреть презентации, фильмы, новости и по телевизору, установленному в холле. Здесь идет информирование о школьной жизни, событиях в стране, в мире и другая информация.