«Школа Здоровья»

Министерство образования Российской Федерации

Министерства образования Республики Саха(Якутия)

Управление образованием мэрии г.Якутска

«Школа Здоровья»

Целисоздание модели образовательного процесса, обеспечивающего развитие личности, сохранение и укрепление ее здоровья на основе жизненного профессионального самоопределения детей с учетом этнических, индивидуально – психологических, возрастных особенностей, дифференциации и индивидуализации обучения школьников и личностно – ориентированного управления школой.

v     Создание здоровье сберегающей модели образования через применение личностно – ориентированных технологий, оптимальную организацию режима работы школы, образовательную деятельность по формированию навыков здорового образа жизни.

v     Создание системы мотивации коллектива школы (педагогического и ученического) на сохранение и укрепление здоровья: «Здоровый учитель – здоровый ученик»

v    Совершенствование системы профилактической деятельности.

Схема партнерских отношений: